Шмыгаль ещё в марте разрешил работать «Эпицентру» — документ

3 мая 2020, 15:44 | Главное

Премьер-Министр Украины Денис Шмыгаль 18 марта дал письменное разрешение на работу ООО «Эпицентр К». Соответствующий документ опубликовал блогер Денис Гороховский в Facebook.

«Вот обычное ООО «Эпицентр» направляет на имя премьера письмо с вопросом «А можно ли нам работать?». Я так понимаю, что все ТОВки Украины должны уточнять исключительно лично у премьера. Но происходит чудо. Премьер не только отвечает и дает добро на работу, но и делает это день в день. То есть максимум утром «Эпик» отправил письмо премьеру, а днем он уже изучил вопрос и лично благословил. Волшебство, не иначе», — написал Гороховский.

В документе отмечается, что согласно постановлению Кабинета министров № 211 от 11 марта 2020 года, запрет не распространяется на объекты торгового и бытового обслуживания населения, которые продают средства гигиены, изделия медицинского назначения и средства связи.

«По этому поводу обращаю внимание на необходимость проведения дезинфекционных мероприятий, обеспечение проведения усиленного мониторинга и контроля за выполнением санитарно-эпидемиологических мероприятий, а также проведения температурного скрининга», – говорится в документе.

Документ подписан Денисом Шмыгалем.

Шмыгаль ещё в марте разрешил работать «Эпицентру» — документ - 1 - изображение

Ранее заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко рассказал, что в «Эпицентре» продаются товары якобы гуманитарного груза из Китая, потому что компания купила эти товары.

Кроме того, замминистра внутренних дел Антон Геращенко пообещал лично проверить работу «Эпицентра».

Фото: Пресс-служба Кабмина/Facebook

Lifestyle