Представители малого бизнеса вышли на Майдан

3 мая 2020, 11:42 | Главное

В Киеве на Майдане Независимости проходит митинг, организованный представителями малого бизнеса, на котором предприниматели требуют разрешить им работать на период карантина. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Отмечается, что на акцию прибыли бизнесмены из Львова, Харькова, Чернигова, Винницы, Мукачево и Хмельницкой области. Демонстранты требуют разрешить работу малому бизнесу, а также выступили за упрощенную систему налогообложения для предпринимателей.

Указывается, что участники протестов соблюдают дистанцию и находятся исключительно в масках.

Представители малого бизнеса вышли на Майдан - 1 - изображение Представители малого бизнеса вышли на Майдан - 2 - изображение Представители малого бизнеса вышли на Майдан - 3 - изображение Представители малого бизнеса вышли на Майдан - 4 - изображение Представители малого бизнеса вышли на Майдан - 5 - изображение Представители малого бизнеса вышли на Майдан - 6 - изображение

Напомним, что ранее предприниматели требовали снять карантинные ограничения с 1 мая и пригрозили протестами, если власть не примет их требования. Бизнесмены подчёркивали, что готовы работать с соблюдением санитарно-гигиенических требований.

Так как власть не отреагировала, предприниматели пришли под здание Кабинета министров Украины и провели там акцию протеста, в ходе которой произошли столкновения с полицейскими.

Как раз во время этого митинга полицейские убрали работника издания hromadske Богдана Кутепова с газона, после чего ОБСЕ и посольство США вступилось за журналиста, а ГБР и полиция начали расследовать этот инцидент.

Фото: Заграница/РБК-Украина

Lifestyle