Куликово поле закрыли на дезинфекцию, к Дому профсоюзов перестали пускать людей с цветами

2 мая 2020, 16:28 | Главное

В Одессе полиция больше не пропускает собравшихся граждан возложить цветы к Дому профсоюзов. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика Страны».

«Куликовое поле закрыли на дезинфекцию. Полиция говорит, что больше сюда сегодня пускать не будут», — говорится в сообщении.

При этом ещё многие не успели возложить цветы у входа в Дом профсоюзов.

До того как началась дезинфекция, около Дома профсоюзов было шесть рядов из цветочных букетов.

Люди возмущены тем, что проход к зданию перекрыт. Некоторые граждане кладут цветы на клумбу у входа на Куликово поле.

Сегодня рано утром около Дома профсоюзов, люди, желающие возложить цветы выстроились в очередь, их запускали по два человека с небольшими интервалами по времени.

Через некоторое время у входа на Куликово поле произошёл конфликт между представителями «Правого сектора» и теми, кто пришёл возложить цветы к Дому профсоюзов. Полиция развела конфликтующих, однако к «Правому сектору» вскоре подтянулись представители движения «Сокол».

Во время мероприятий, посвящённых шестой годовщине событий в Одессе 2 мая 2014 года, полиция задержала двух человек — пенсионера без маски и молодого человека, который попытался сорвать наклейку с украинской символикой с сумки другого гражданина.

Около 15:30 на страницах президента Украины Владимира Зеленского в соцсетях появилось сообщение, посвящённое шестой годовщине трагических событий в Одессе.

Фото: Telegram, Instagram

Lifestyle