Годовщина 2 мая в Одессе: горожане несут цветы к Дому профсоюзов, фото

В Одессе проходят траурные мероприятия, посвящённые шестой годовщине событий 2 мая 2014 года. Жители города несут цветы к месту трагедии на Куликовом поле, сообщает Odessa Online.

Нацполиция контролирует территорию около Дома профсоюзов. Люди, желающие возложить цветы выстроились в очередь, их запускают по два человека с небольшими интервалами по времени.

По информации издания Vesyi.ua, неподалёку от Дома Профсоюзов были замечены группы представителей «Правого сектора», которые рассредоточены вокруг здания.

Вчера Мониторинговая миссия ООН по правам человека опубликовала заявление, в котором призвала власти Украины провести расследование трагедии 2 мая в Одессе и наказать виновных. В документе подчёркивается, что за шесть лет, прошедших со дня трагедии, никто не понёс наказания за 48 смертей. Организация опубликовала свои рекомендации относительно действий украинских властей для расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе и привлечения виновных.

Напомним, что в октябре 2019 года Верховная Рада не поддержала создание временной следственной комиссии для расследования событий 2 мая в Одессе.

Фото: odessa.online, vesti.ua