Годовщина 2 мая в Одессе: горожане несут цветы к Дому профсоюзов, фото

2 мая 2020, 10:33 | Новости

В Одессе проходят траурные мероприятия, посвящённые шестой годовщине событий 2 мая 2014 года. Жители города несут цветы к месту трагедии на Куликовом поле, сообщает Odessa Online.

Нацполиция контролирует территорию около Дома профсоюзов. Люди, желающие возложить цветы выстроились в очередь, их запускают по два человека с небольшими интервалами по времени.

Годовщина 2 мая в Одессе: горожане несут цветы к Дому профсоюзов, фото - 1 - изображение Годовщина 2 мая в Одессе: горожане несут цветы к Дому профсоюзов, фото - 2 - изображение Годовщина 2 мая в Одессе: горожане несут цветы к Дому профсоюзов, фото - 3 - изображение Годовщина 2 мая в Одессе: горожане несут цветы к Дому профсоюзов, фото - 4 - изображение

По информации издания Vesyi.ua, неподалёку от Дома Профсоюзов были замечены группы представителей «Правого сектора», которые рассредоточены вокруг здания.

Годовщина 2 мая в Одессе: горожане несут цветы к Дому профсоюзов, фото - 5 - изображение

Вчера Мониторинговая миссия ООН по правам человека опубликовала заявление, в котором призвала власти Украины провести расследование трагедии 2 мая в Одессе и наказать виновных. В документе подчёркивается, что за шесть лет, прошедших со дня трагедии, никто не понёс наказания за 48 смертей. Организация опубликовала свои рекомендации относительно действий украинских властей для расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе и привлечения виновных.

Напомним, что в октябре 2019 года Верховная Рада не поддержала создание временной следственной комиссии для расследования событий 2 мая в Одессе.

Фото: odessa.online, vesti.ua

Lifestyle