Ким Чен Ын впервые появился на публике после инсайдов о его смерти

2 мая 2020, 09:58 | Новости

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые появился на публике в пятницу, 1 мая. Глава государства посетил открытие завода в Сунчхоне по производству удобрений, сообщает ВВС со ссылкой на северокорейские СМИ.

«Как утверждает агентство ЦТАК, Ким Чен Ын в сопровождении нескольких высокопоставленных чиновников, в том числе его сестры Ким Ё Чжон, перерезал красную ленточку, символизируя открытие завода. Строители и рабочие завода при появлении вождя «разразились громогласными криками «ура!», — говорится в сообщении.

Первый за 20 дней выход в свет Ким Чен Ына северокорейские СМИ проиллюстрировали несколькими фотоснимками, однако видеозаписи с открытия завода в Сунчхоне отсутствуют. Отмечается, что независимые источники пока не имеют возможности верифицировать снимки или подтвердить сообщения о появлении северокорейского лидера на публике.

Ким Чен Ын впервые появился на публике после инсайдов о его смерти - 1 - изображение Ким Чен Ын впервые появился на публике после инсайдов о его смерти - 2 - изображение Ким Чен Ын впервые появился на публике после инсайдов о его смерти - 3 - изображение

Северокорейский лидер не появлялся на публике с 12 апреля. За это время он пропустил несколько важных мероприятий, в том числе празднование дня рождения своего деда, Ким Ир Сена. Южнокорейские СМИ сообщали о том, что Ким Чен Ын перенёс операцию на сердце и находится в тяжёлом состоянии, а вскоре в масс-медиа начали появляться предположения о смерти главы КНДР. Однако эту информацию опровергли в Северной Корее: глава Корейской ассоциации дружбы Алехандро Као Де Бенос заявил, что такая информация «является ложной и злонамеренной».

Напомним,президент США Дональд Трамп четыре дня назад, 28 апреля, сообщил, что обладает точной информацией о том, что происходит с Ким Чен Ыном, однако не может говорить на данную тему.

Фото: Reuters

Lifestyle