Байден впервые дал комментарий относительно обвинений в сексуальном домогательстве

1 мая 2020, 20:06 | Новости

Кандидат в президенты США Джо Байден впервые дал комментарий относительно обвинений в сексуальном насилии по отношению к своей помощнице Таре Рид. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на опубликованное заявление политика.

«Это неправда. Этого никогда не было», — заявил Байден.

Политик призвал провести расследование обоснованности обвинений против него, однако при этом заявил, что к Таре Рид необходимо отнестись с уважением и достоинством, как к женщине, пережившей насилие.

Байден обратил внимание масс-медиа на множество «несоответствий в её рассказе», в котором постоянно появляются то крупные, то мелкие изменения.

«Она говорит, что поднимала данный вопрос, обратившись еще тогда к своему непосредственному начальнику и к старшему сотруднику моего офиса. Оба этих человека — мужчина и женщина — однозначно заявили, что она никогда не обращалась к ним с жалобой подобного рода», — отметил Байден, подчеркнув, что до сих пор журналистам не удалось найти свидетелей, которые могли бы подтвердить обвинения Рид.

Байден впервые дал комментарий относительно обвинений в сексуальном домогательстве - 1 - изображение
По словам Тары Рид, Байден домогался ее в начале 1990-х годов, будучи сенатором

Напомним, что Байдена обвинили в сексуальных домогательствах три недели назад, 13 апреля. По словам его бывшей помощницы Тары Рид, он домогался ее в начале 1990-х годов, будучи сенатором. В 2019 году женщина публично обвинила Байдена в «неположенных прикосновениях».

А 26 февраля 2020 года стало известно, что ГБР открыло уголовное производство по факту возможного вмешательства бывшего вице-президента США Джо Байдена в деятельность экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина.

Фото: facebook

Lifestyle