Антон Геращенко пообещал лично проверить «Эпицентр»

1 мая 2020, 18:41 | Новости

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко пообещал лично провести проверку в строительных гипермаркетах «Эпицентр». Об этом он заявил во время прямого эфира на телеканале «НАШ».

Ведущий Макс Назаров поинтересовался у чиновника, насколько справедливым является то, что «Эпицентр» торгует в обычном режиме во время карантина и продаёт продукты питания, тогда как другие строительные магазины продолжают оставаться закрытыми.

«Если есть такие нарушения со стороны гипермаркетов, то завтра же эти нарушения будут убраны… Я проверю лично, что происходит в Киеве с «Эпицентрами». И будут приняты решения — если они торгуют не онлайн и не дезинфекционными средствами, о чём принималось решение и им было разрешено это делать, потому что эти средства необходимы для борьбы с эпидемией, то будут жёсткое реагирование», — заверил Геращенко.

Напомним, замруководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко рассказал, что в «Эпицентре» продаётся коммерческий груз, который был доставлен из Китая вместе с гуманитарным грузом. Позднее глава Офиса генпрокурора Ирина Венедиктова заявила, что ведомство изучит ситуацию с продажей масок в компании «Эпицентр К», которая принадлежит нардепу Александру Гереге.

Фото: facebook

 

Lifestyle