Журналистке ZIK угрожают в интернете

1 мая 2020, 16:53 | Новости

Журналистке телеканала ZIK Наталье Влащенко угрожают в интернете. Скрин соответствующей записи телеведущая опубликовала у себя в Telegram-канале.

Под одним из недавних видео с Влащенко некий пользователь с ником «Roman Roman» обратился к ведущей с угрозами.

«Влащенко, мы тобой займёмся, не переживай. Будешь немного по-другому по улицам передвигаться», — сообщил в комментарии неизвестный.

Журналистке ZIK угрожают в интернете - 1 - изображение Журналистке ZIK угрожают в интернете - 2 - изображение Журналистке ZIK угрожают в интернете - 3 - изображение

На странице пользователя, которую украшает портрет экс-руководителя одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, значится, что «Roman Roman» проживает в Ивано-Франковске.

Наталья Влащенко просит помочь ей связаться с Генеральным прокурором Ириной Венедиктовой:

«Тегните кто-нибудь Ирину Венедиктову, так как я не могу ее активировать. Возможно, пора этого отважного парня из Ивано-Франковска пригласить на беседу. Если он, конечно, не активист местного СБУ», — написала журналистка.

Со стороны силовых органов никакой реакции не последовало, но коллеги Влащенко поддержали её. Так, ведущий телеканала «НАШ» Максим Назаров уверен, что в случае опасности угрожающий в интернете будет кричать: «мама, вызывай ментов».

Медиаэксперт Анатолий Шарий интересуется, будет ли реакция со стороны силовиков без указаний из посольства США.

Юрист Андрей Портнов уверен, что достаточно недели, чтобы правоохранительная система решила проблему с подобными провокациями.

Напомним, что два дня назад, 29 апреля, у сотрудника издания hromadske Богдана Кутепова и сотрудника полиции возник конфликт, в ходе которого полицейский взял за руку журналиста, который не хотел уходить с газона. В результате против правоохранителя началось служебное расследование. В течение нескольких часов к расследованию подключилось ГБР. За Кутепова вступилось посольство США в Украине, а затем и ОБСЕ.

Фото: facebook

Lifestyle