Из-за карантина люди стали меньше заниматься сексом — Durex

1 мая 2020, 15:47 | Новости

Из-за введенных правительствами карантинных мер, люди стали меньше заниматься сексом. Такой вывод сделали в компании, производящей презервативы Durex, сообщает служба ВВС.

«Продажи презервативов падают с марта, поскольку у людей стало меньше возможностей проявлять сексуальную активность и знакомиться с новыми партнерами», — говорится в сообщении.

Карантин повлиял и на сексуальную жизнь пар, живущих вместе. Подобная тенденция наблюдается везде, где руководство государств ввело карантинный режим.

По словам представителя Durex, население предпочитает теперь покупать антисептики и средства бытовой химии (эти товары тоже производятся в компании).

В то же время аналитики обещают в 2021 году бэби-бум, ссылаясь на то, что на карантине постоянные пары проводят много времени вместе. Исследователи не могут прийти к единому мнению: одни считают, что кризисный период будет способствовать росту уровня рождаемости, другие не сомневаются, что это приведёт к снижению такого показателя.

По прогнозам Фонда ООН, полгода карантина приведёт к тому, что около 47 миллионов женщин из стран с низким и средним уровнем дохода не будут иметь доступа к контрацептивам, из-за чего случится около семи миллионов незапланированных беременностей.

Напомним, что в беседе с журналистом «Шарий.net» народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива заявил, что украинское правительство готово торговать использованными презервативами.

Фото: facebook

Lifestyle