В Киеве полиция застукала ресторан с посетителями

1 мая 2020, 11:35 | Новости

В Голосеевском районе Киева полиция обнаружила ресторан, который работал, несмотря на карантинные ограничения из-за распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.

Работающее заведение выявили во время проверки мобильными группами.

«Несмотря на карантинные ограничения, ресторан работал и обслуживал клиентов. На момент проверки полицейские обнаружили четырех посетителей за двумя столиками», – указано в сообщении.

В связи с этим на администратора заведения составили протокол. В полиции отметили, что санкция статьи предусматривает штраф от 34 до 170 тыс. грн.

В целом за прошлые сутки в Киеве проверили 160 заведений питания.

В Киеве полиция застукала ресторан с посетителями - 1 - изображение

В Киеве полиция застукала ресторан с посетителями - 2 - изображение

В Киеве полиция застукала ресторан с посетителями - 3 - изображение

 

Ранее нардеп от партии «Слуга народа» Николай Тищенко объяснил членам политсилы, почему во время карантина работал его ресторан «Велюр». До этого он также ответил на обвинения в том, что заведение работает тайно, несмотря на запрет властей для всех подобных объектов.

Нацполиция проверила «Велюр» и сообщила, что во время посещения в ресторане находились несколько работников, но посетителей не было.

Также экс-нардеп Олег Ляшко заблокировал строительными блоками вход в «Велюр», но позже выяснилось, что это выход на одну из летних террас заведения. В то же время главный вход остался открытым.

Фото: пресс-служба полиции Киева

Lifestyle