В Одессе с 13 этажа выпал депутат земельной комиссии

30 апреля 2020, 20:10 | Новости

Сегодня, 30 апреля, на улице Академика Заболотного в Одессе около 16-этажного дома было обнаружено тело 49-летнего мужчины, который являлся депутатом одного из сельских советов. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт Нацполиции и на информацию в соцсетях.

«Тело 49-летнего мужчины нашли сегодня около 12 часов вблизи многоэтажного дома на улице Академика Заболотного. Полиция устанавливает обстоятельства смерти. Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в ЕРДР согласно признакам ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство с пометкой «самоубийство») Уголовного кодекса Украины», — сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Согласно предварительной версии, мужчина выпрыгнул с 13 этажа многоэтажки.

В Telegram-канале одного из депутатов пригородных сёл Сергея Колодяжного сообщается, что погибший мужчина — глава депутатской земельной комиссии сельсовета.

«После обеда появилась информация, что один из депутатов, покончил с собой (выпрыгнул из окна 13 этажа). Эта информация сейчас подтверждается из многих источников», — сообщил в соцсети депутат.

Ранее сообщалось, что 39-летний житель Тернополя, который 14 апреля вернулся из Польши и находился на обсервации в больнице, покончил с собой. Мужчина находился в обсервации, у него не было признаков заболевания.

Напомним, что по данным ВОЗ в мире каждые 40 секунд один человек совершает самоубийство, несмотря на увеличение числа государств, внедряющих национальные программы по профилактике суицида.

Фото: od.npu.gov.ua

Lifestyle