Степанов назвал акцию предпринимателей возле Кабмина опасной

29 апреля 2020, 14:12 | Главное

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что митинг предпринимателей у здания Кабмина опасен из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом он заявил на брифинге.

До этого предприниматели провели акцию протеста с требованием с 1 мая отменить карантинные ограничения, чтобы возобновить работу малого бизнеса.

«Сегодняшняя акция протеста под стенами Кабмина – это большая опасность не только для всех ее участников, но и для членов их семей и близких. Если среди протестующих был хотя бы один человек, больной коронавирусным заболеванием, то риск заболеть есть у всех без исключения людей, которые были среди протестующих. И не только у них, но также у их семей, близких и всех остальных», – отметил министр.

Он добавил, что сейчас «особенно опасны» массовые мероприятия. «Большое скопление людей потенциально угрожает новыми вспышками заболевания и, как следствие, продолжением карантина», – подчеркнул Степанов.

При этом он призвал политиков оставить в стороне политические баталии и сконцентрироваться на борьбе с коронавирусом. Также министр посоветовал украинцам быть сознательными, придерживаться правил карантина и оставаться дома.

Ранее возле Кабмина протестовали предприниматели, произошли столкновения.

Фото: Апостроф / Александр Гончаров

Lifestyle