Фейгин: Савченко назначили 5 новых экспертиз, мы требуем очной ставки с Плотницким

6 апреля 2015, 16:46 | Новости

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин 6 апреля в эфире 112 канала рассказал, что его подзащитной назначили пять новых экспертиз.


"Не очень, по большому счету, важные экспертизы. Две из них, они касаются верификации Надежды как лица, которое присутствует на видеозаписи, в Луганске допросы. Там одна фоноскопическая, вторая фонографическая, голос и портретная. Экспертиза для того, что бы установить, что именно то лицо, которое присутствует на этом допросе, является Надежда Савченко. Так же, там есть экспертиза некоторых личных вещей Савченко, предположительно, мы ж не ознакомились материалами, которые изъяты были путем выемки, как процессуальное действие у Плотницкого Евгения Венедиктовича в марте месяце. Это брелок ножа, в котором встроена сим-карточка, они ее проверяют на содержание, и блокнот. Блокнот, опять же, мы его не видели, с материалами процессуальными не знакомы, но, якобы, в котором есть какие-то записи и вот экспертиза должна определить, что на этих записях", — сообщил он. 


В своем Twitter Фейгин написал, что адвокаты будут требовать очной ставки с главой «ЛНР» Игорем Плотницким.


"Теперь мы будем требовать проведения очных ставок с Егором Русским, Игорем Плотницким и известным Марецким" — заявил он.


Фейгин добавил, что следствие удовлетворило ходатайство о приобщении видео Егора Русского, проведения экспертиз и его допрос.


Фото: REUTERS

 

Lifestyle