Малюська опубликовал видео своего общения с «пожизненниками»

28 апреля 2020, 18:52 | Новости

Министр юстиции Украины Денис Малюська прокомментировал реакцию СМИ на его слова о том, что он готов брать на работу «пожизненников». Видео своего общения с такими осуждёнными глава Минюста разместил на странице в Facebook.

По словам Малюськи, он не ожидал, что эта тема взволнует многих и будет обсуждаться несколько дней. Министр решил «поставить все точки над i» и оставил в соцсети пост.

Малюська подчеркнул, что реформа относительно пожизненного лишения свободы необходима. Однако министр подчеркнул, что не поддерживает массовый выход из тюрем «пожизненников», поскольку многие из них продолжают оставаться опасными для общества.

Что же касается тех, кто совершил преступление в возрасте до 20 лет, министр считает, что здесь необходимо учитывать «криминальное совершеннолетие», которое наступает намного позднее, чем в 18 лет.

В качестве примера заключённых, приговорённых к пожизненному сроку, Малюська опубликовал видео общения с ними.

«Я объездил много тюрем и общался со многими пожизненниками. И некоторые из них действительно выглядят гораздо менее опасными, чем многие преступники, осужденные к установленным срокам лишения свободы», — отметил глава Министерства.

Напомним, ранее Малюська назвал «пожизненников» сдержанными и интеллигентными людьми.

Фото: facebook

Lifestyle