Доктор Комаровский поддержал Регину Тодоренко

28 апреля 2020, 13:36 | Новости

Украинский педиатр Евгений Комаровский выступил в поддержку телеведущей Регины Тодоренко, которая резко высказалась о женщинах-жертвах домашнего насилия. Свою позицию он изложил в Telegram.

Медик отметил, что знаком с Тодоренко.

«Регина! Прекрати истерить и оправдываться. Поверь, нормальных и адекватных больше. Они тише, но их больше. Нормальные! Я понимаю, как не хочется выходить против толпы. Так оглянитесь по сторонам и поймите: все вокруг потому и происходит так грустно и безнадежно, что всем управляет агрессивная толпа», – написал Комаровский.

Педиатр отметил, что толпа терпит унижения, нищету, «тотальное вранье и воровство, безнадегу стариков», но с легкостью готова наброситься на кого угодно.

«Регина! Во всех своих проектах можешь на меня рассчитывать. Обещаю интервью о способах борьбы с «сетевыми экспертами». Держись, девочка. Хороших людей много, это правда, но сейчас ты можешь в этом усомниться. Но это правда», – написал он.

Комаровский добавил, что очень хорошо знает и понимает природу интернет-травли.

«Знаю на собственном опыте, хотя не могу назвать этот опыт горьким. Я взрослый мужик, идиотов и мерзавцев видел немало, выстроил систему защиты от умственно отсталых долбодятлов и мгновенно отличаю проплаченных ботов от обыкновенных дураков», – отметил медик.

Комаровский привел примеры, чему его поучают «великие сетевые эксперты» и тысячи «яжематерей». Также он подчеркнул, что «может дать фору многим семейным психологам», так как 38 лет работает детским врачом и насмотрелся на множество внутрисемейных разборок, в том числе и с применением насилия.

«Регина – легкий, светлый, добрый человек. Трудолюбие, оптимизм, талант, удача – результат. Результат – предмет зависти и злорадства. Уникальность многих интервью нередко состоит в том, что задаются вопросы, на которые сплошь и рядом не может быть однозначного ответа: проблема должна рассматриваться с разных сторон, может иметь разные варианты решения», – отметил Комаровский.

Он добавил, что обычно на подробные разборы нет времени и появляются новые вопросы.

«Как следствие – всегда можно придраться, обвинить в поверхностности, додумать то, чего и близко в голове не было. Было бы желание. Тодоренко не сказала ничего криминального. От слова «вообще», – написал педиатр.

В качестве примера он привел ситуацию с больным ребенком и советами для его выздоровления.

Комаровский отметил, что самой неприятной в этой ситуации для него стала реакция «гламурных издательств» и рекламодателей. По его словам, они готовы «влиться в толпу, чтобы, упаси Боже, не лишиться доходов».

«Вы заключили контракт и вам, по большому счету, на человека, уж простите, наср*ть, лишь бы сетевые эксперты были довольны. И как все быстро решаете! Опыт предков сразу видно! В годы репрессий перед тем, как объявить врагом народа, первым делом из партии исключали – за несколько часов. Чтоб твоя преступная тень не падала на великую партию Ленина-Сталина!», – написал педиатр.

Комаровский добавил, что ему бы хотелось знать в лицо «великих экспертов по семейным отношениям».

«Это ж надо, Тодоренко, которой злобные сетевые хомяки приписали все грехи человечества, может бросить тень аж на Johnson & Johnson! Да только я во всех этих Johnson & Johnson немного разбираюсь: принципиальные вопросы там годами решаются, а чтоб так быстро – это наши кадры, местные», – считает он.

 

Ранее Регина Тодоренко извинилась за резкие слова о жертвах домашнего насилия.

Фото: ua.news

Lifestyle