Криклий назвал дату возобновления междугороднего сообщения

27 апреля 2020, 10:42 | Новости

Правительство планирует возобновить пригородное и междугороднее сообщение в Украине 12 мая. Об этом заявил глава Мининфраструктуры Владислав Криклий в интервью «Лига.Бизнес».

«Мы планируем 12 мая возобновлять активность в городах, пригородное, междугороднее сообщение. Это все касается автобусных и железнодорожных перевозок. Но многое зависит от того, какие показатели по распространению вируса мы будем иметь к 12 мая», – отметил он.

По словам министра, в дальнейшем власти планируют возобновить и авиасообщение.

«Конечно, мы можем говорить только о внутренней авиации. Единственное, что авиаперевозчики не понимают объем трафика: открывать рейс и везти десять пассажиров – невыгодно. Выгоднее не летать», – сказал Криклий.

Он допустил, что при этом, вероятно, будут сдерживающие решения и ограничения в виде масок и термоскрининга, где это возможно. В частности, в городском транспорте можно будет использовать только сидячие места.

«Иначе мы будем иметь гиперболический рост заболеваемости. Мы готовим предложения по алгоритму выхода из карантина, на следующей неделе с нашей стороны все финализируем. Самое главное, нужен будет «плюс» от Минздрава – у них первая скрипка», – отметил министр.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль опубликовал детальный план выхода из карантина.

Фото: mltpl.city

Lifestyle