В Раде обеспокоены из-за насилия в фильме «Дау»

24 апреля 2020, 18:27 | Новости

Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики принял решение обратиться в правоохранительные органы по поводу кадров насилия над детьми в картине режиссёра Ильи Хржановского «Дау. Дегенерация». Об этом у себя на странице в Facebook сообщил глава Комитета, нардеп от фракции «Слуга народа» Александр Ткаченко.

«Мы хотим проверить факты привлечения малолетних детей в натуральных съемках кадров насилия. Также понять, какой вред этот факт мог нанести детям», — сообщил в соцсети парламентарий.

Депутат отметил, что демонстрация кадров, в которых присутствует жестокость, может привести к популяризации таких действий. По мнению нардепа, режиссёр картины не может быть причастным к деятельности Мемориального центра «Бабий Яр», поскольку его профессиональная деятельность идёт вразрез с идеологией Центра.

Соответствующие заявления Комитет гуманитарной и информационной политики направил директорам Национального заповедника «Бабий Яр» и благотворительного фонда «Мемориал Холокоста «Бабий Яр».

Ранее сообщалось, что прокуратура открыла уголовное производство относительно возможных пыток несовершеннолетних во время съемок фильма «ДАУ. Дегенерация».

Фото: facebook

Lifestyle