Петиция за отставку Ермака набрала нужное количество голосов

23 апреля 2020, 14:10 | Новости

Петиция, предлагающая уволить и привлечь к уголовной ответственности главу Офиса президента Украины Андрея Ермака, набрала нужное количество голосов для того, чтобы её рассмотрел президент Владимир Зеленский. Об этом сообщается на сайте ОПУ.

В петиции отмечается, что после назначения Ермака «резко ускорился процесс капитуляции Украины перед Россией». По мнению автора петиции, создание Консультативного совета в рамках ТКГ приведёт к тому, что Россия станет не «агрессором и оккупантом», а «посредником и миротворцем».

Кроме того, автор упомянул скандал с братом главы ОПУ Денисом Ермаком, который якобы «торговал государственными должностями».

«Господин президент, пора определиться и выбрать на чьей вы стороне — коррупции и капитуляции перед Россией или на стороне демократической, независимой не коррумпированной Украины. Если вы на стороне Украины, то Андрей Ермак должен быть немедленно уволен, а компетентные органы должны начать уголовные производства по фактам государственной измены и коррупции», — говорится в петиции.

Петиция за отставку Ермака набрала нужное количество голосов - 1 - изображение

Ранее сообщалось, что Ермак решил «серьезно взяться» за Харьков и Одессу, где не закрыли рынки.

Фото: 24 канал

Lifestyle