Москаль заявил о присоединении к подконтрольной Украине территории села в Луганской области

6 апреля 2015, 09:23 | Новости

6 апреля глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил о том, что к контролируемой Украиной территории присоединено село Екатериновка Попаснянского района Луганской области. 

«Село фактически находится в ничейной, так называемой серой зоне, за крайним украинским блокпостом. Подразделения наших военных тут не дислоцируются, однако боевиков самозваной «ЛНР» тут тоже нет», – описал ситуацию Москаль.

В то же время, отметил он, юридически Екатериновка относится к оккупированным территориям, и соцвыплаты для жителей села были заморожены.

«Я уже дал указание разблокировать финансирование и официально присоединить этот населённый пункт к контролируемой Украиной части Луганщины», – рассказал глава Луганской ОВГА.
 
По данным Москаля, сейчас в селе проживают 162 местных жителя и 32 переселенца, в основном из Первомайска. Среди проблем Екатериновки – дети не учатся, так как ближайшая школа осталась под контролем «ЛНР»; из-за близости линии соприкосновения невозможно вести полевые работы; люди не получают соцвыплат и с трудом добираются до райцентра. 

Москаль заявил о присоединении к подконтрольной Украине территории села в Луганской области - 1 - изображение Москаль заявил о присоединении к подконтрольной Украине территории села в Луганской области - 2 - изображение Москаль заявил о присоединении к подконтрольной Украине территории села в Луганской области - 3 - изображение Москаль заявил о присоединении к подконтрольной Украине территории села в Луганской области - 4 - изображение Москаль заявил о присоединении к подконтрольной Украине территории села в Луганской области - 5 - изображение

Фото: moskal.in.ua
 

Lifestyle