Мужчина поджег машину полицейским, которые не захотели праздновать с ним Пасху

22 апреля 2020, 11:56 | Новости

В Старом Селе Ровенской области мужчина поджег служебный автомобиль полиции и мебель в отделении после отказа правоохранителей праздновать с ним Пасху. Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

Инцидент произошел 21 апреля около 12:30. До этого, около 11:40, к полицейской станции на авто Opel Frontera с иностранной регистрацией приехал местный житель. Он предложил правоохранителям поехать с ним и отметить Пасху, а после отказа уехал. Через 20 минут он вернулся и устроил с полицейскими конфликт.

«Мужчина, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения, начал нецензурно ругаться и угрожать физической расправой полицейским», – указано в сообщении.

При этом во время разговора по телефону он сообщил кому-то о своем задержании и что его «повяжут», что не соответствовало действительности.

«Через несколько минут к полицейской станции приехали еще трое лиц на автомобиле. Они начали толкать двух сотрудников полиции, которые несли там службу, срывать с них защитные маски и пытались устроить драку», – сообщили в пресс-службе.

В то же время мужчина, приглашавший полицейских на праздник, облил бензином из пластиковой бутылки служебный автомобиль. Затем он забежал в помещение станции и сделал то же самое с мебелью.

«Уже на улице злоумышленник снова бросил емкость с остатками горючего на авто и поджег его. Чтобы избежать уничтожения имущества, полицейский сумел отбросить ногой бутылку, в результате чего получил ожоги кожи ноги», – отметили в пресс-службе.

При возгорании были повреждены крыша и капот авто. При этом злоумышленники скрылись с места происшествия, и сейчас их разыскивают. По факту умышленного повреждения имущества правоохранителя путем поджога начато досудебное расследование.

Ранее СМИ сообщали, что в Киеве мужчина поджег себя в зале игровых автоматов со словами «сгорите со мной!».

Фото: пресс-служба полиции Ровенской области

Lifestyle