Стало известно, какие подарки дарили Зеленскому иностранные политики

21 апреля 2020, 15:23 | Новости

За год, прошедший со дня инаугурации в 2019 году, президент Украины Владимир Зеленский получил 181 подарок. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на ответ Офиса президента.

Среди презентов, полученных Зеленским, собрание сочинений Шекспира от разведывательной службы Великобритании МИ-6, фарфоровая статуэтка «Пикемон» от основателя компании Alibaba Джека Ма, коробка сигар с орлом на крышке от делегации США в честь инаугурации.

За первые полгода руководства страной Владимир Зеленский получил от экс-председателя Европейского совета Дональда Туска галстук Hermes, от китайских бизнесменов — красную вазу, от американских сенаторов — металлическую тарелку с символикой США.

Во время визита в Турцию Зеленский получил галстук от президента Турции, а также сахарницу, мешочек с семенами кориандра и горошком нут, а в Эстонии украинскому лидеру подарили велосипед и маску для сна.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский получил от детей села Новгородское Донецкой области подарок — пряник в форме Украины.

Фото: facebook

Lifestyle