Журналист «1+1» попросил поцеловать икону на камеру за деньги — СМИ

19 апреля 2020, 09:18 | Новости

Вечером 18 апреля журналист телеканала «1+1» предложил за деньги на камеру поцеловать икону в Киево-Печерской лавре. Об этом сообщил журналист Василий Апасов в Facebook.

«Уважаемые журналисты «1+1», которые сегодня работают в Лавре, хватит заниматься фигней. Пожалуйста, готовя очередной сенсационный материал о праздновании Пасхи в Киево-Печерской лавре, не просите за деньги на камеру поцеловать иконы», — написал Апасов.

Он указал, что человек с микрофоном телеканала «1+1» перепутал работника издания APnews с одним из верующих и попросил поцеловать икону за деньги.

«Дорогие «Плюсы», если вам так надо показать кадры, как кто-то целует иконы, пренебрегая рекомендациями предосторожности в связи с карантином, то будьте добры сами это делать. Можете даже друг друга там поцеловать, журналист оператора или наоборот», — подытожил Апасов.

Журналист «1+1» попросил поцеловать икону на камеру за деньги — СМИ - 1 - изображение Журналист «1+1» попросил поцеловать икону на камеру за деньги — СМИ - 2 - изображение

Ранее в МВД заявили, что если в церковь на Пасху придёт 10% от тех, кто был в прошлом году, произойдёт вспышка COVID-19.

Фото: Facebook

Lifestyle