Комик Делиев призвал посещать церкви, несмотря на коронавирус

16 апреля 2020, 16:44 | Новости

Худрук комик-труппы «Маски», актер Георгий Делиев призвал не закрывать церковь и посещать все богослужения в период карантина. Об этом он сообщил в Facebook.

«Итак, поскольку так много антихристианских призывов закрыть церковь Христову, не посещать церковь Христову, не совершать литургию и других таинств и так далее. Я призываю не закрывать церковь Христову, посещать все богослужения. Лично я исповедовался, причащался полным чином, маслособоровался, не избегал церковных ритуалов. В общем, старался оставаться христианином, точно так же, как и в предыдущие годы», – написал Делиев.

Актера удивило, насколько глубоко люди могут впадать в коллективное безумие.

«Бояться болезни, но совершенно не бояться своей ответственности перед Богом? Какой-то бред. Массовое беснование особенно проявляется в период Страстной недели. Ну если вера слаба, стоит хотя бы включить мозг и логику. Уже научно доказано тысячи раз, что именно страх болезни и приглашает эту самую болезнь в собственный организм», – отметил он.

По словам Делиева, не обязательно страх может привлечь «именно коронованный вирус», так как есть гораздо больше других и более страшных болезней.

«А вообще-то следует не забывать, что все мы рано или поздно покинем этот мир. А вот, что там нас ждет? Здесь как раз важна собственная ответственность перед Богом! Никакая отмазка, типа: я делал то, что все, а мне так сказали, а все так поступали, – не сработает», – добавил актер.

 

Ранее глава Минздрава Максим Степанов заявил, что Пасха онлайн остановит коронавирус.

Фото: Георгий Делиев / Facebook

Lifestyle