Цеголко – журналистке Шарий.нет: вы российский провокатор, вам надо ехать в Россию

14 апреля 2020, 16:16 | Новости

Пресс-секретарь экс-президента Петра Порошенко Святослав Цеголко назвал журналистку «Шарий.net» Антонину Белоглазову российским провокатором. Об этом он сказал, выйдя из Печерского райсуда Киева, сообщает с места события корреспондент издания.

Суд избирает меру пресечения экс-нардепу Татьяне Черновол, которую подозревают в поджоге офиса Партии регионов в феврале 2014 года и убийстве мужчины.

После выхода из здания суда Цеголко пытался выключить видеосъемку на мобильном телефоне журналистки.

«Благодарю российских провокаторов! Уезжайте в Россию!», – заявил он и начал уходить от корреспондентов. Один из них спросил, почему пресс-секретарь назвал так тех, кто спрашивает о церквях, и действиях Порошенко в этой сфере.

Белоглазова также спросила Цеголко, почему он назвал ее российским провокатором, хотя она не успела задать ни одного вопроса.

«Вы сейчас меня преследуете. Выключите, пожалуйста, (телефон – прим. Ред.), и пообщайтесь со мной. Соблюдайте дистанцию, не лезьте ко мне! Видите, чем вы занимаетесь! Соблюдайте социальную дистанцию. Чем вы занимаетесь? Это провокация абсолютно! Идите от меня! Отойдите от меня!», – ответил пресс-секретарь.

Затем он махнул рукой в сторону журналистки и пытался уйти от нее.

«Я не хочу отвечать российским провокаторам… Я сейчас буду вынужден подать в суд за преследования. То, чем вы занимаетесь, понимаете, – мало на вас было того, что было на Майдане! Вас нужно отправить в Россию!», – заявил Цеголко.

Также он посоветовал журналистке писать запросы для получения ответов и просил отстать от него. В ходе разговора пресс-секретарь сел в приехавший за ним автомобиль и уехал.

Цеголко – журналистке Шарий.нет: вы российский провокатор, вам надо ехать в Россию - 1 - изображение

Ранее замглавы программы стратегического лидерства в секторе безопасности и обороны Валентина Пионтковская заявила, что Шарий.нет не способствует обороноспособности Украины.

Фото: Шарий.net

Lifestyle