Нардеп Деркач обвинил экс-поверенного в делах США в присвоении американской помощи Украине

14 апреля 2020, 15:03 | Новости

Внефракционный нардеп Андрей Деркач заявил в ОГП о содействии экс-временного поверенного в делах США Джорджа Кента присвоению помощи Штатов Украине. Об этом он сообщил в Facebook.

По словам Деркача, в заявлении изложены «факты мошеннического освоения» выделенных США средств материальной помощи и причастности к этому Кента.

Нардеп сообщил, что экс-поверенный «активно содействует противоправным действиям по продолжению нецелевого использования и отмыву средств» через организацию IDLO и компанию «Сайметрикс-Украина». Деркач отметил, что что «освоенные» через преступную схему средства – это средства плательщиков налогов США.

«…Прошу в рамках международного сотрудничества обратиться в Минюст США относительно необходимости проверки действий Джорджа Кента и неустановленных лиц отдела по правоохранительным вопросам посольства США в Украине, ответственных за выполнение программы «Поддержка реформы уголовной юстиции в Украине» и освоение средств материально-технической помощи», – указано в заявлении.

Также нардеп разместил фото документа в ОГП.

 

Напомним, Минобороны США выделит Украине военную помощь на $125 млн

Фото: vybor.news

Lifestyle