Ермак: нас беспокоит усиление обстрелов, договоренности не выполняются

11 апреля 2020, 16:13 | Новости

Власть обеспокоена усилением обстрелов украинских позиций со стороны неподконтрольных территорий. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак в Facebook.

«Сегодня вместе с президентом Владимиром Зеленским проверили обеспечение наших военных на передовой. Сейчас особенно важно предоставить все необходимое для борьбы с распространением коронавируса в нашей армии. В палаточном городке для инфекционных больных COVID-19 66-го Военно-мобильного госпиталя все необходимое для этого есть. Кроме того, мы постоянно отправляем в армию новые партии средств защиты военных медиков», — написал Ермак.

Он подчеркнул, что «обеспечение всем необходимым наших военнослужащих — среди важнейших приоритетов нашей команды».

«Нас также очень беспокоит усиление обстрелов украинских позиций со стороны боевиков. Договоренности о полном прекращении огня до сих пор не выполняются. Представители Украины снова и снова продолжают ставить этот вопрос на заседаниях Минской Трехсторонней контактной группы», — отметил Ермак.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский привёз военным в Донецкую область средства индивидуальной защиты от COVID-19.

Фото: Facebook

Lifestyle