В Киевской области ужесточили карантин

10 апреля 2020, 15:00 | Новости

В Киевской области ввели дополнительные ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба обладминистрации.

Решение об ужесточении мер приняли на внеочередном заседании облкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

Органам местного самоуправления области рекомендовали ограничить передвижение и пребывание людей в общественных местах на выходных (с 13:00 11 апреля до 06:00 13 апреля). Такие же меры советуют предпринять в праздничные дни (с 13:00 18 апреля до 06:00 21 апреля).

Рекомендации по карантину в области:

  • Усиление контроля соблюдения установленных ограничений на территории населенных пунктов, в том числе в парках, лесопарковых зонах и в местах массового пребывания людей;
  • Усиление контроля выполнения ограничительных мер в культовых сооружениях;
  • Ограничение доступа к местам захоронений и с соблюдением правил карантина: не больше, чем по двое людей, и в защитных масках.

При выявлении в трудовых коллективах больных коронавирусом рекомендуют применить к таким субъектам хозяйствования противоэпидемические ограничения на 14 календарных дней. Также советуют составлять план ликвидации очага заболевания по каждому такому субъекту и контролировать выполнение.

«Эпидемическая ситуация осложняется с каждым днем. Специалисты ожидают пик заболеваний в области с 11 по 20 апреля», – сообщили в пресс-службе.

 

Ранее жителям Закарпатья запретили покидать дома.

Фото: capital.ua

Lifestyle