Аль-Каида и ИГИЛ назвали коронавирус воином Аллаха

8 апреля 2020, 19:45 | Новости

Террористические организации «Аль-Каида» и «Исламское государство» объявили коронавирус воином Аллаха, который наказывает Запад за угнетение мусульман. Об этом сообщает аналитический центр Фонда защиты демократии FDD.

По словам Фонда, пока правительства во всем мире пытаются сдерживать пандемию коронавируса, «Аль-Каида» стремится использовать ее, чтобы привлечь новобранцев. Отмечается, что на прошлой неделе джихадистские сайты и соцсети распространили послание на шести страницах высшего руководства «Аль-Каиды» под названием «Путь вперед: советы по пандемии коронавируса». Заявление адресовано западной аудитории.

В нем «Аль-Каида» уверяет, что пандемия «обнажила хрупкость глобальной экономики, в которой доминируют Соединенные Штаты». Террористы считают, что «Солдат-невидимка» якобы выявил внутреннюю слабость материалистических путей Запада.

Один раздел заявления представляет собой «призыв масс в западном мире принять ислам».

«О, люди западного мира! Вы видели своими глазами силу и мощь Аллаха, явленные в этом слабом, невидимом солдате», — сообщили террористы.

Они пригласили потенциальных сторонников задуматься о феномене COVID-19 и «внимательно рассмотреть его более глубокие причины»

«Истина, нравится нам это или нет, такова, что эта пандемия является наказанием от Господа миров за несправедливость и угнетение, совершенные в отношении мусульман и всего человечества в целом избранными вами правительствами», — сказано в послании.

В ИГ тоже выразили удовлетворение экономическим ущербом, нанесенным вирусом на Западе, заявив, что «крестоносцы» находятся на грани экономического бедствия, а вирус — наказание Аллаха за угнетение китайским правительством уйгурского мусульманского меньшинства.

Напомним, что ИГИЛ выбрал нового лидера.

Фото: The Times of Israel

Lifestyle