В Харькове активисты избили начальников УГРО и отдела розыска — СМИ

7 апреля 2020, 20:33 | Новости

В Харькове вечером 6 апреля были избиты начальник уголовного розыска Харьковской области и начальник отдела розыска по тяжким преступлениям. Сотрудники полиции находятся в тяжёлом состоянии в отделении интенсивной терапии, сообщил экс-глава районного отделения полиции в Киеве Денис Ярославский у себя на странице в Facebook.

«Вчера вечером, на начальника управления уголовного розыска Харьковской области и начальника отдела розыска по тяжким преступлениям, было совершено нападение. Сейчас в очень тяжёлом состоянии, сотрудники находятся в отделении интенсивной терапии. Причем нападение произошло непосредственно возле областного управления полиции!», — говорится в сообщении.

По информации, появившейся на местном Telegram-канале «Харьков 1654», нападавшими оказались активисты. По имеющейся информации, в автомобиль одного из пострадавших врезалась родственница одного из местных активистов. Девушка позвонила родственнику, после чего на место приехало несколько человек «разобраться».

«На место ДТП подошел Драка Е. (начальник розыска области). Далее подъехали «активисты», стороны начали качаться. Почувствовав, что нет никаких шансов, они прибегли к единственному что умеют – набросились на полицейских и стали их избивать. Избили начальника розыска области Драку (ему сломали челюсть, сейчас находится в больнице) и начальника отдела тяжких Новикова (сильно избили, получил множество гематом и ссадин)», — передаёт Telegram-канал.

По информации СМИ, нападавшие скрылись, полиция на данный момент проводит розыскные мероприятия.

В Харькове активисты избили начальников УГРО и отдела розыска — СМИ - 1 - изображение

Ранее мы рассказывали, как на полицейских в центре Киева напали трое граждан Беларуси.

Фото: facebook

Lifestyle