Венедиктова: я говорила с Портновым, но наши мнения во многом не сходятся

7 апреля 2020, 09:43 | Новости

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что разговаривала с экс-заместителем главы администрации президента Андреем Портновым, поскольку он подавал много заявлений в ГБР. Об этом она сказала в интервью «УП».

«Когда я была главой ГБР, меня не просто очень плотно связывали с Портновым, а просто считали «человеком Портнова». И когда я в каком-то интервью еще отметила о том, что Портнов изъявил желание встретиться, сразу адвокат Порошенко (экс-президента Украины Петра Порошенко – прим. Ред.) написал: «Вот, со мной не хочет, а с Портновым она хочет». Я помню», — отметила Венедиктова.

Она призналась, что говорила с Портновым, потому что он подавал много заявлений в ГБР, а сейчас часто обращается в ОГП.

«Учитывая то, что он медийно мощный человек, у него очень много людей, которые поддерживают его идеи. Но на многих вещах я с ним стою противоположно», — указала Венедиктова.

Она уточнила, что имеет противоположную точку зрения относительно прокурора Александра Божко, с которым у Портнова конфликт.

По ее словам, эта ситуация очень наглядная и очень хорошо демонстрирует несостоятельность прокуратуры защитить своего работника.

Венедиктова заверила, что будет «отстаивать прокуроров и защищать их права».

Ранее Венедиктова заявила, что глава ОПУ Андрей Ермак предлагал ей замов.

Фото: УП

Lifestyle