Трамп потерял $1 млрд за месяц

7 апреля 2020, 10:00 | Новости

Бизнес президента США Дональда Трампа утратил $1 млрд из-за карантина и падения активности в секторах экономики. Об этом сообщает журнал Forbes.

«Дональд Трамп может утверждать, что коронавирус существенно не повлиял на его бизнес. Но подсчеты Forbes показывают иное: всего за месяц президент США потерял треть своего состояния», – указано в сообщении.

По данным журнала, месяц назад состояние президента оценивали в $3,1 млрд, а теперь оно составляет $2,1 млрд. Эксперты издания проводили подсчеты на основе изменений стоимости акций в сегментах, где работают компании Трампа. В частности, рассматривали цены на коммерческую недвижимость, которая сейчас переживает кризис.

В журнале отметили, что с 1 по 18 марта акции нескольких девелоперских компаний президента стали дешевле в среднем на 37%. В их числе – Boston Properties и Vornado Realty Trust.

Также падение цен зафиксировали в отношении торговой и офисной недвижимости в Нью-Йорке и Сан-Франциско – $700 млн за месяц (с $1,9 млрд до $1,2 млрд).

При этом жилая недвижимость, которой владеет Трамп, подешевела с $235 до $148 млн. Кроме того, капитализация отелей в Вашингтоне и курорта в Майами снизила показатели с $107 до $38 млн.

«Гостиницы Трампа столкнулись с гораздо большими трудностями. The Trump Organization пыталась продать отель в Вашингтоне, но эти планы придется отложить. По данным Washington Post, компании президента сократили более 550 сотрудников», – указано в сообщении.

Также брендирование и управление отелями Трампа на Гавайях, в Уругвае, Индии и других странах оценивали до коронавируса в $80 млн, а после – в $42 млн.

Ранее Трамп объявил в США чрезвычайное положение из-за коронавируса.

Фото: Alex Brandon Source / AP

Lifestyle