В «Слуге народа» потребовали объяснений от Венедиктовой из-за «давления на Трепака ради подозрения Стерненко»

6 апреля 2020, 19:21 | Новости

Обращение по заявлениям экс-замгенпрокурора Виктора Трепака будет официально отправлено на имя генпрокурора Ирины Венедиктовой. Об этом сообщил в Facebook нардеп от «Слуги народа» Игорь Васылив.

«Как глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию убийства Екатерины Гандзюк и нападений на других общественных активистов не могу оставаться в стороне сообщений экс-заместителя генпрокурора Виктора Трепака относительно возможного давления на него с целью подписания подозрения общественному активисту Стерненко (Сергею Стерненко, которого подозревают в умышленном убийстве экс-десантника Ивана Кузнецова – прим. Ред.)», — отметил Васылив.

Он отметил, что действия Венедиктовой «противоречат не только процессуальному законодательству, но и морально-этическим нормам».

«Требуем предоставить официальные разъяснения относительно давления на Виктора Трепака с целью подписания подозрения общественному активисту Сергею Стерненко и освобождения от функциональных обязанностей по координации департамента, который расследовал дело убийства Екатерины Гандзюк и нападения на других активистов», — написал Васылив.

Ранее сообщалось, что между Венедиктовой и Трепаком произошёл конфликт из-за Стерненко.

Фото: Униан

Lifestyle