Вятрович рассказал, почему нужно пиариться на медицинских поставках

6 апреля 2020, 14:23 | Новости

Нардеп от фракции «Европейская солидарность» Владимир Вятрович призвал украинцев «не стесняться рассказывать» о взаимопомощи, упомянув ситуацию с Майданом. Об этом он сообщил в Facebook.

До этого он размещал ссылки на медицинские поставки от партии и фонда экс-президента Петра Порошенко.

«Представим, если бы мы никому не рассказывали, что идем на Майдан, что делаем на Майдане. Считали бы неприемлемым писать об этом у себя в Facebook, возмущались бы медиа, выкрикивая: «Хватит пиара, делайте свою работу молча, необязательно всем это показывать». Думаю, Майдан не происходил бы в такой «тихой» атмосфере», – написал депутат.

По его словам, на Майдане «не просто хвастались» своим участием в событии, а призвали таким образом других присоединиться. Также Вятрович отметил, что это было не только соревнование, но и взаимное обучение с заимствованием опыта.

«Почему же теперь распространение любой информации об организации взаимопомощи во время беды у многих вызывает возмущение? Разве сейчас нам не нужно побуждать друг друга помогать другим, становиться лучше? Разве лишним будет слышать о том, как люди по-разному научились помогать друг другу? Давайте не стыдиться рассказывать, что человеком быть не стыдно даже во время беды», – заявил Вятрович.

При этом он призвал помогать и «так же искренне» рассказывать о помощи других.

 

Ранее Вятрович увидел зраду в видеоуроках для украинских школьников.

Фото: Владимир Вятрович / Facebook

Lifestyle