Зам Кличко с помощью матов объяснил правила карантина

6 апреля 2020, 12:12 | Новости

Заммэра Киева, секретарь Киевсовета Владимир Прокопов записал видеообращение к жителям города с матами, призвав всех сидеть дома. Запись размещена на его странице в Facebook.

Прокопов сообщил, что говорил с руководителями нескольких киевских парков: они ожидают в связи с хорошей погодой большой наплыв людей.

«У меня вопрос к той молодежи, которая собралась классно затусить и пожарить шашлыки. Вот вы *бнутые? Какие нах*й тусовки? Я только что был во многих больницах, и там не кульно, не хайпово, – там больные люди, они умирают. Оставайтесь дома, читайте книги, мойте руки. Будьте мудрыми и здоровыми», – призвал заммэра.

Также он объяснил, почему использовал в обращении нецензурную лексику.

«Шашлыки и вечеринки подождут! Да, перешел на грубость. Да, в видео присутствует нецензурная лексика. Чтобы меня услышали и четко понимали – буду делать все, что могу… Поймите, жесткие ограничения вводятся не для того, чтобы лишить каждого из нас приятностей», – сказал Прокопов.

До этого мэры итальянских городов записывали видео, на которых с матами и угрозами призывали жителей не нарушать карантин.

 

Ранее в Минздраве сообщили, почему пожилым людям нельзя выходить из дома.

Фото: скриншот видео

Lifestyle