«Пленки Лероса»: в «Слуге народа» рассказали, о чем говорили Зеленский и Ермак

6 апреля 2020, 09:48 | Новости

Президент Владимир Зеленский заявил, что правоохранители должны расследовать видео, в котором фигурирует брат главы ОП Денис Ермак. Об этом он сказал руководителю Офиса на встрече с депутатами, сообщил первый замглавы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко в интервью РБК-Украина.

До этого его однопартиец Гео Лерос опубликовал видео, на котором Денис Ермак якобы договаривается о назначении в органы власти разных кандидатов.

«Президент сделал очень правильный акцент: он и вся наша команда – честная, и ничем таким мы не занимаемся, и сама постановка вопроса, что мы должны в чем-то оправдываться – она несправедливая. Очевидно, что никаких неприкосновенных нет, и пусть силовики расследуют: кто виноват в этой ситуации – того пусть и сажают, если есть за что. Позиция фракции и партии полностью совпадает с этим», – сказал Корниенко.

По его словам, Ермак снова «аргументированно подтвердил», что не имеет отношения к обнародованным фактам.

«Раскрыл некоторые подробности личной истории – не считаю, что это необходимо публично раскрывать. Говорили также о том, что силовикам никаких указаний не делалось, и что шесть людей от СБУ на вручении повестки Гео Леросу – это эксцесс исполнителя», – отметил замглавы фракции.

Корниенко отметил, что, по версии Лероса, он получил записи от «добрых людей».

«Но дальше у него был выбор: непублично отнести их правоохранителям или сделать это публично. Не все посты господина Лероса мне нравятся, как человеку и его однопартийцу, там есть уже и личностные нападки на Андрея Ермака», – сказал замглавы фракции.

Ранее в Офисе президента отреагировали на «пленки Ермака», заявив, что «никто не избежит наказания».

Фото: Апостроф / Коллаж

Lifestyle