Зеленский анонсировал подписание расширенного соглашения с МВФ

2 апреля 2020, 20:21 | Новости

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшие недели будет подписано соглашение о расширенном сотрудничестве с МВФ. Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

Президент Украины провёл телефонный разговор с генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем, в ходе которого рассказал о сотрудничестве с МВФ и ожидании от него денег на поддержку украинского бизнеса и экономики страны.

«Мы в постоянном диалоге с МВФ. Уверены, что в ближайшие недели найдем полное понимание и подпишем меморандум о расширенной программе. Параллельно мы ведем переговоры со Всемирным банком и другими партнерами по финансированию в эти сложные времена. Нам нужны деньги на поддержку малого и среднего бизнеса и на поддержку нашей экономики», — рассказал Зеленский.

Также Зеленский затронул тему возможного снятия санкций с РФ в связи с пандемией. Президент заявил, что санкции — важный инструмент для восстановления уважения к международному праву и никак не влияют на борьбу с коронавирусом.

«Санкции являются важным инструментом именно для восстановления уважения к международному праву и никоим образом не ослабляют возможностей отдельных государств защищать своих граждан от COVID-19», — отметил Зеленский.

Напомним, что в ночь с 30 на 31 марта Верховная Рада Украины приняла закон о рынке земли.

Фото: facebook

Lifestyle