Зеленский отреагировал на обращения врачей о нехватке масок и средств защиты

2 апреля 2020, 15:19 | Новости

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал проверить больницы на предмет получения ими масок и средств защиты. Об этом глава государства заявил во время селекторного совещания, передаёт пресс-служба Офиса президента.

«К нам обращается очень много врачей: пишут письма, делают видеообращения о том, что они не получают маски, респираторы, защитные костюмы, перчатки и другие средства, которые мы переправляли из Киева. Распределение спецсредств против коронавируса между больницами должно происходить справедливо. Мы проверим больницы на предмет того, что они получают, чтобы убедиться, что наши врачи и пациенты действительно защищены», — пообещал Зеленский.

Также в сообщении говорится, что в Украине нет проблем с обеспечением продуктами питания. Причиной поднятия цен стало подорожание некоторых товаров на мировых рынках.

В ходе селекторного совещания было решено также провести переговоры с собственниками и руководством автозаправочных станций, чтобы уменьшить возросшие в последнее время цены на топливо.

Ранее в ГПСУ рассказали, за сколько были проданы вывезенные из Украины маски.

Фото: facebook

Lifestyle