Жители Тернопольщины попросили помощи у Зеленского из-за вспышки коронавируса

1 апреля 2020, 21:30 | Главное

Жители Монастырисского района Тернопольской области отмечают критическую ситуацию с обеспечением местной больницы и медиков средствами защиты и лекарствами для борьбы с коронавирусом. Об этом они заявили в видеообращении к президенту Владимиру Зеленскому.

По словам авторов обращения, заявление вновь назначенного председателя Тернопольской ОГА Владимира Труша о том, что Монастыриская больница имеет высокое материально-техническое обеспечение и готова принимать больных с COVID-19, не соответствуют действительности.

Вместо этого люди утверждают, что медики больницы в Монастыриске фактически оказались один на один с проблемой, «ведь в Монастыриске уже несколько лет подряд не функционирует инфекционное отделение больницы, а медицинские работники оказались в безвыходном положении».

Также авторы утверждают, что врачи сами пытаются закупить аппаратуру и все необходимое на средства громады. И в то время, «когда местная власть демонстрирует бездействие, городок может превратиться в «Украинский Ухань».

Люди призывают Зеленского отреагировать на критическую ситуацию в районе и сделать соответствующие распоряжения по введению жестких карантинных мероприятий, а также обеспечению Монастыриской больницы соответствующими необходимыми средствами защиты для медиков, а также медикаментами.

Напомним, что в Украине зафиксировано 669 случаев коронавируса.

Фото: ВГордоре

Lifestyle