Брат Ермака признал аутентичность записей Лероса

1 апреля 2020, 13:46 | Новости

Брат главы Офиса президента Денис Ермак признал, что видеозаписи с его участием аутентичны. Об этом он сообщил в Facebook.

До этого нардеп от партии «Слуга народа» Гео Лерос опубликовал видео, на котором Денис Ермак якобы договаривается о назначении в органы власти разных кандидатов.

По словам Ермака, он проводил беседы в качестве руководителя общественной организации, которая предлагает власти варианты реформ. При этом он подчеркнул, что, согласно закону, граждане Украины вправе обращаться в госорганы с предложениями.

Также Ермак отметил, что разговоры на видео вырваны из контекста.

«На пленках я встречаюсь с разными людьми, которые предлагают различные проекты и идеи, а также освещают существующие проблемы и коррупционные схемы, которые есть в соответствующих структурах», – сообщил он.

Брат главы ОП отметил, что придумал идею создания Бюро по сбору, отбору и научной адаптации проектов, связанных с экономикой и соционикой. Также орган намерен проверять проекты и предложения перед подачей в органы госвласти. Ермак указал ссылку на сайт общественной организации «Украинское бюро национального развития», который находится в разработке.

«Я встречался и встречаюсь со многими людьми в рамках той работы, которую я описал выше (проекты, идеи, замечания). И имею на это право! Да, Андрей мой родной брат – председатель ОП, но если мой брат во власти – я не имею права осуществлять свои права как гражданина? Считаю, что имею это право», – отметил Ермак.

 

Ранее глава Офиса президента Андрей Ермак обвинил Гео Лероса в торговле должностями.

Фото: Радио Свобода

Lifestyle