Ермак объяснил покупку Mercedes почти за 3 миллиона

31 марта 2020, 15:17 | Новости

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что давно планировал сменить автомобиль, поэтому продал старое авто и приобрел Mercedes-Benz. Об этом он сказал во время онлайн-брифинга.

До этого глава ОП указал в декларации покупку Mercedes-Benz S 350 d 4MATIC long, который выпущен в 2019 году. Стоимость авто – 2 млн 972 тыс. 776 грн. Также Ермак потратил 230 617 грн на услуги при покупке машины и сборы при оформлении права собственности.

«Буду открытым с вами, как и обещал: я давно планировал сменить автомобиль. Но, к сожалению, сегодня я живу в таком темпе, что у меня нет времени на какие-то такие вещи. Честно говоря, ни на семью, ни на себя. Поэтому я действительно продал свой старый автомобиль, купил новый, и это совпало с этими событиями в нашей стране», – отметил он.

Ермак добавил, что все, что касается финансов и суммы покупки, отражено в его декларации. Также он заявил, что не пользуется служебными автомобилями и отказался от госохраны.

«При этом я отказался от всех автомобилей государственных: я не пользуюсь ни одним автомобилем. Я отказался от госохраны. Я первый руководитель Офиса президента, который отказался от госохраны: она мне не нужна. Я честный человек, который готов честно смотреть в глаза любому гражданину нашей страны», – сказал Ермак.

Согласно декларации главы ОП, в августе 2015 года он получил права на пользование авто Toyota Camry, который не входит в его собственность.

Ранее Ермак обнародовал декларацию за 2019 год.

Фото: АвтоЦентр

Lifestyle