Корниенко: глава Минздрава и министр финансов написали заявления об отставке

30 марта 2020, 07:31 | Новости

Глава Минздрава Илья Емец и министр финансов Игорь Уманский написали заявления об отставке. Об этом заявил первый замглавы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко, передает РБК-Украина.

«Есть на повестке дня три кадровых вопроса. Это три министра. Смотрите, они написали по собственному желанию. Если люди видят, что они дальше не могут помогать команде в том темпе, в котором команда работает, или у них другой взгляд на дела, то они вправе написать заявление. Мы вправе ее рассмотреть и удовлетворить», – отметил он.

Корниенко уточнил, что кадровые вопросы касаются Минфин, Минэнергетики и Минздрав.

«У нас началась чрезвычайная ситуация в энергетике из-за карантина, потому что не работает промышленность. У нас перерабатывается много электроэнергии. Ну и медицина. Надо срочно принять эти кадровые решения», – сказал он.

До этого о подаче заявления об отставку со стороны Емца и Уманского сообщала в Facebook нардеп от партии «ЕС» Ирина Геращенко.

«Второе правительство Зеленского побило рекорды скорости смены министров. Месяц проработали министры финансов и здравоохранения, и уже подали в отставку», – отметила она.

Также Геращенко сообщила, что на совещании руководства парламента встречались с кандидатами на должности главы Минэнергетики Ольгой Буславец, главы Минздрава Максимом Степановым и министра финансов Сергеем Марченко.

 

Ранее нардеп от партии «Слуга народа» Александр  Дубинский заявлял, что 23 марта глава Минздрава подаст в отставку.

Фото: УНИАН

Lifestyle