Супрун: Стерненко – пример нового поколения украинцев

29 марта 2020, 11:21 | Новости

Экс-глава Минздрава Ульяна Супрун вступилась за экс-главу одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, обвиняемого в убийстве экс-десантника Ивана Кузнецова. Она написала об этом пост в Facebook.

По ее словам, после назначения Ирины Венедиктовой на пост генпрокурора Украины Стерненко собираются вручить подозрение. При этом она считает его борцом за справедливость, которого хотят оклеветать коррупционеры.

«Сергей Стерненко для меня является примером того поколения украинцев, которое сможет все расставить на свои места. Эти люди родились и выросли уже в независимой Украине. У них, как ни у кого другого, есть большой запрос на справедливость, безопасность и реальную эффективность государства. И очень важно не дать запугать их, забить их способность говорить правду, сделать их циниками», — написал Супруг.

Она указала, что в феврале-мае 2018 года в Одессе на Стерненко напали 3 раза, полиция отказала ему в охране, а подозрение участникам последнего нападения не вручили.

Супрун утверждает, что после встречи Ирины Венедиктовой и главы МВД Арсена Авакова, дело против Стерненко будет активизировано.

«Новая генеральный прокурор активно ищет человека, который согласится выполнять ее указания по делам Сергея Стерненко, Екатерины Гандзюк, дел Майдана. Из-за отказа выполнять политически мотивированные указания в отставку уже подал заместитель генпрокурора Виктор Трепак» — заявила Супрун.

Она резюмировала, что Стерненко представляет собой образ украинца, который не дает молча себя преследовать или убить.

Ранее Аваков и Венедиктова обсудили дело Стерненко.

Фото: Страна

Lifestyle