На Волыни коронавирус обнаружили у 7-летнего ребенка

25 марта 2020, 12:14 | Новости

В Волынской области зафиксировали заражение коронавирусом у семилетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

По ее данным, в регионе это первый случай инфицирования заболеванием.

«23 марта мать с ребенком обратились к семейному врачу в амбулаторию. При осмотре температура 37,2, кашель, пульсоксиметрия (насыщенность кислородом крови) – 98%», – указано в сообщении.

Ребенку сделали экспресс-тесты на грипп типов А и В, которые показали отрицательные результаты. Затем семейный врач решила провести забор для анализа ПЦР на COVID-19 у ребенка и отца. Биоматериалы сразу отправили в областной лабораторный центр, отметили в пресс-службе.

«24 марта получили положительный результат ПЦР на COVID-19 у ребенка. 25 марта утром температура – 36,6, состояние ребенка удовлетворительное. Согласно стандарту медпомощи, ребенок в госпитализации не нуждается, наблюдается семейным врачом», – сообщили в ОГА.

На данный момент больная вместе с родителями изолированы. Сейчас проводят работу с контактными лицами, за которыми установят медико-санитарный надзор. Также им рекомендована самоизоляция.

Ранее в Запорожье были зафиксированы первые случаи коронавируса.

Фото: Александр Погожев / ТАСС

Lifestyle