МВД проверит законность выдачи спецпропусков на поездки во время карантина

24 марта 2020, 20:51 | Новости

Киевская горадминистрация обратилась в МВД с просьбой проверить предприятия, которые заказали большое количество спецпропусков для поездок на общественном транспорте во время карантина. Об этом сообщил в эфире телеканала «112 Украина» первый зампредседателя КГГА Николай Поворозник.

«Мы обратились в Министерство внутренних дел, чтобы они проверили работу тех предприятий, которые обратились за спецпропусками, в части соблюдения ими ограничительных мер. Потому что если некоторые министерства пишут «дайте нам 2 тыс. спецпропусков на работников»… это не МВД, которое сегодня, по сути, должно работать. В дальнейшем надо будет принимать более жесткие решения», — заявил чиновник.

Сообщается, что в столице изначально планировалось выдать 100 тысяч пропусков, на которых должны были указываться ФИО. Однако, на данный момент выдано уже порядка 300 тысяч пропусков и неизвестно, сколько будет выдано ещё.

Ранее сообщалось, что в Киеве 51-летний житель Черниговской области разбил стеклянные двери троллейбуса, так как его не пускали в салон из-за нарушения правил карантина.

Фото: facebook

Lifestyle