В Николаеве пьяные полицейские помочились у машины и дважды ранили ее хозяина

24 марта 2020, 11:31 | Новости

В Николаеве двое пьяных полицейских-спецназовцев справили малую нужду на чужой автомобиль, а после замечания хозяина ранили его из пистолета. Об этом сообщает «Новости N».

Инцидент произошел вечером 21 марта на пр. Героев Сталинграда, 4. Полицейские употребляли алкоголь во дворе дома по ул. Новоодесская. После этого они помочились на припаркованное во дворе авто, владелец которого увидел их с балкона и сделал замечание.

Затем мужчина спустился к спецназовцам, и между ними возник конфликт, переросший в драку. Один из спецназовцев достал пистолет «Форт» и начал целиться во владельца авто. Когда тот пытался отбежать, полицейский несколько раз выстрелил ему в спину. По данным издания, он дважды ранил мужчину.

Свидетели инцидента вызвали бригаду скорой помощи и полицию. Пострадавшего госпитализировали, отметило СМИ.

Правоохранители задержали стрелявшего, который оказался старшим лейтенантом полиции роты спецназа. Соучастник преступления, сержант полиции роты, скрылся с места происшествия, но его задержали позже. «На момент происшествия оба были вне службы», – указано в сообщении.

Напомним, в киевской больнице умер 5-летний мальчик, которого ранили в голову пьяные полицейские в Переяслав-Хмельницком.

Фото: «Новости N».

Lifestyle