Мэр Житомира: зараженный коронавирусом соврал о своих контактах

20 марта 2020, 09:27 | Новости

Житель Житомира, у которого зафиксировали коронавирус, соврал о своих контактах после возвращения из-за границы. Об этом «Житомир.info» заявил мэр города Сергей Сухомлин.

Мужчина работает в турфирме, и был за рубежом вместе с группой туристов.

«Мужчина возвращался из-за границы не с другом и его сыном, как он сообщал ранее, а за границу он возил целую группу людей и вместе с ними возвращался в самолете», – передает журналист слова мэра.

По словам Сухомлина, сейчас с помощью соцсетей установили, от какой турфирмы ездили люди и где они были. Сегодня обещают установить весь круг лиц, с которыми контактировал зараженный.

«По словам пациента, он сам был на самоизоляции, но неизвестно, были ли на самоизоляции все люди из группы, которые с ним возвращались из-за границы. Он эту информацию скрывал», – сказал мэр.

Для сбора информации о членах туристической группы привлекут полицию и СБУ.

До этого зараженный сообщал, что с 7 по 14 марта путешествовал по Германии и Австрии, а 14 марта прибыл в Украину. По словам мужчины, он находился в самоизоляции, а 18 марта у него поднялась температура и проявились симптомы коронавируса. После этого больной вызвал скорую помощь, и его госпитализировали.

 

Ранее в Житомире зарегистрировали первый случай коронавируса.

Фото: скриншот видео

Lifestyle