Эрдоган предрек «новую эру» из-за коронавируса

19 марта 2020, 12:38 | Новости

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган допустил, что распространение коронавируса приведет к наступлению в мире «новой эры» с радикальными изменениями. Об этом он заявил на пресс-конференции в Анкаре, передает телеканал NTV.

«Мы вступаем в новую эру, которая, вероятно, претерпит радикальные изменения в экономическом, политическом и социальном порядках. Турция с самого начала внимательно отслеживала ситуацию вокруг коронавируса, приняв неотложные меры против распространения заболевания», – заявил Эрдоган.

По его словам, турецкие власти мобилизовали все возможности для скорейшего устранения угрозы распространения коронавируса.

Также Эрдоган отметил, что западные страны годами не заботились о своих гражданах, а базовые госслужбы передали в ведение частному сектору. Турецкий лидер считает, что таким образом в Европе хотели уклониться от ответственности за своих граждан.

«Некоторые страны Европы, которые до вчерашнего дня выступали в качестве сторонников либерализма, сегодня начали национализировать больницы и другие структуры по оказанию базовых общественных услуг», – сказал Эрдоган.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко назвал коронавирус психозом.

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Lifestyle