Партия Порошенко призывает власти не закрывать метро

17 марта 2020, 19:49 | Главное

Партия «ЕС» призвала президента Украины Владимира Зеленского, премьер-министра Дениса Шмыгаля и мэра Киева Виталия Кличко пересмотреть решение о закрытии столичного метрополитена. Заявление партии опубликовано на странице в Facebook.

«Если в Киеве остановится метро, ​​как медики, работники критической инфраструктуры и производств смогут добираться до рабочих мест? Осознаем, что метрополитен — это большое скопление людей, но его закрытие приведет к полному коллапсу наземной транспортной инфраструктуры столицы и создаст еще большее скопление граждан в маршрутках, троллейбусах, а значит — новые риски распространения болезни», — говорится в заявлении.

Также партия экс-президента Украины Петра Порошенко отметила, что в других странах не прибегали к таким радикальным мерам, даже в тех, в которых зафиксированы вспышки коронавируса.

В заявлении отмечается, что «в европейских столицах в метро раздают защитные маски, действуют правила дезинфекции, жесткие ограничения пассажиров». В связи с этим, «ЕС» призывает руководство страны пересмотреть решение о закрытии метро, лишь скорректировав график его работы на время карантина.

Также «Европейская солидарность» готова делегировать своих представителей в антикризисный штаб, созданный в Верховной Раде.

Напомним, что до этого нардеп от партии «Европейская солидарность» Артур Герасимов потребовал от власти бесплатно обеспечить украинцев масками, антисептиками и тестами для диагностики коронавируса.

Фото: facebook

Lifestyle