Бизнесмен рассказал подробности встречи Зеленского с олигархами

17 марта 2020, 14:51 | Новости

Бизнесмен и совладелец группы терминалов TIS Андрей Ставницер рассказал в Facebook, кто из бизнесменов был на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским и о чём шла речь.

«Договорились создать отдельный фонд, из которого страна сможет обеспечивать больницы необходимыми средствами. Кроме денег, будем помогать людьми, ресурсами, логистикой, опытом. На встрече было 15 бизнесменов, в том числе Игорь Петрашко, Виктор Пинчук, Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Александр Ярославский, Андрей Веревский, Сергей Тигипко, Виталий Гайдук, Игорь Воронов, Владислав Чечеткин и Леонид Климов. У каждого свои компетенции», — сообщил Ставницер.

Он отметил, что изначально говорилось о покупке аппаратов искусственной вентиляции легких. Кроме того, нужны тесты, но в ходе встречи этот вопрос был решён.

«Что может сделать каждый из нас – помочь пожилым людям остаться дома. В некоторых случаях заставить это делать. В Украине 13 миллионов пенсионеров. Статистика Италии очень грустная – 10-15% пожилых людей, то есть 1,5 млн в нашем случае, может умереть. Достаточно веский повод, чтобы не выходить из дома ни при каких обстоятельствах», — считает Ставницер.

Напомним, что Зеленский встретился с Ахметовым и Коломойским.

Фото: Facebook

Lifestyle